На аллее парка стоит скамейка. одновременно с неё поднялись и побежали в противоположных

направлениях два мальчика. один бежал со скоростью 6м.сек., а другой-5м.сек..через 30сек они добежали до противоположных концов аллеи. найди длину аллеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
За 30 сек первый пробежал 180 м а второй 150м . бежале в противоположных напровлениях значит длинна аллеи 180+150=330
Отвечает Лобанова Маша.
30×6=180(м.)пробежал 1 мальчик
30×5=150(м.)пробежал 2 мальчик
180+150=230(м.)
Ответ: 330 метров длинна аллеи.