За день туристы шли пешком 2 часа автобусом 3 часа. Пешком двигались 4 километра в час а автобусом

45 километров в час. какова какое расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышев Тимур.
2*4=8 км пешком                                                                                                         45*3=135 км на автобусе                                                                                            135+8=143 км всего
Отвечает Родэ Дмитрий.
2 х 4 = 8 км. прошли туристы пешком. 
  3 х 45 = 135 км. проехали на автобусе. 
   8 + 135 = 143 км. прошли туристы всего.