На сколько % уменьшится площадь квадрата со стороной 5см ,если сторону уменьшить на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
Первоначальная площадь квадрата равна -  5* 5 = 25 кв.см.
Площадь квадрата после изменения 0,8*5 *0,8 *5 = 16 кв.см.
Площадь уменьшилась на (25-16)/25 * 100 = 36 %
Ответ : Площадь квадрата при уменьшении сторон на 20% уменьшилась на 36 %