1 целая 1/9y +5/6=1 целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Sachurova Dasha.

Ответ:

y=3/5

Пошаговое объяснение:

10/9y+5/6=3/2

умножаем обе части на 18

20y+15=27

20y=27-15

20y=12

y=3/5