для 4 больших одинаковых новогодних подарков купили 5 кг шоколадных конфет,3 кг карамели,7 кг

мармелада.Укажите,какую часть составил мармелад в каждом подарке. А)7/4 Б)2 целых 1/15 В)7/60 Г) 7/15

Ответы на вопрос

Отвечает Ивова Вероника.
Найдём общий вес одного подарка:
(5+3+7)/4=15/4=3,75кг

Количество мармелада в одном подарке:
7/4=1,75кг

Доля мармелада в одном подарке:
1,75/3,75=7/15
Отвечает Волкович Елизавета.
Мармелад составил 7/4
так как его было 7 а подарков 4