В первый день магазин получил 5/17 т овощей, а во второй на 2/17 меньше. сколько тонн овощей

получил магазин а два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Елизавета.
5/17 - 2/17 = 3/17 во второй день
5/17 + 3/17 = 8/17 за два дня