В магазине батон хлеба стоит 10 руб., а на лотке цена такого же батона 9 руб. Определите: 1) На

сколько процентов дешевле продается батон с лотка, чем в магазине? 2)На сколько процентов батон хлеба в магазине дороже, чем на лотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 руб это 100%

9 руб   это х%

х=9*100/10=90%

100-90=10% с  лотка хлеб дешевле на 10%.

2)

В магазине хлеб дороже на 10%,чем на лотке.