Найдите значение выражения 5 1\16-1 1\8*(5\6+3\14)


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
51/16-11/8*(5/6+3/14)=51/16-22/16*(70/84+18/84)=29/16*88/84=2552/1344=1,9