Цена изделия снизилась с 350 руб до 217 руб.на сколько процентов снизилась цена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.

Ответ:

350/100=3,5 это 1%

350-217=133

133/3,5=38

Ответ: ыена снизилась на 38%

Отвечает Епифанцева Алиса.

Ответ:на 38%

Пошаговое объяснение:

1)350-217=133(р)-на сколько снизилась.

2)350:100=3,5(р)-1% изначальной стоимости.

3)133:3,5=38(%)

Ответ: цена изделия снизилась на 38 процентов.