Выразите в километрах: а) 2 км 400 м, 1 км 750 м, 3 км 250 м, 6 км 200 м; б) 3200 м, 1450 м, 5500

м, 20 300 м. Образец: Выразим 3 км 500 м в километрах. я Так как 500 м = 1/2 км, то 3 км 500 м = 3(Целых) 1/2 км. СДЕЛАЙТЕ ОДИН ПРИМЕР ОБЬЯСНЯЯ КАК ВЫ РЕШАЕТЕ ВСЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ 50 БАЛЛОВ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
а) 2км 400м=2 2\5 км потому что 1000:5*2=200*2=400м
б) 1 км 750м=1 3\4км      1000:4*3=250*3=750м
в)3км 250м =3 1\4 км      1000:4*1=250*1=250м
г) 6км 200м= 6 1\5 км      1000:5*1=200*1=200м
2.  3200м=3 1\5 км                        200м=1\5 км
     1450м=1 450\1000=1 45\100км
     5500м=5 1\2 км                            500м=1\2км
     20 300м= 20 300\1000=20 3\10км