Найдите разность двух чисел, если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзеева Полина.

Ответ:

разность равна 40

Пошаговое объяснение:

найдем 9\5 от числа 90

90:9*5=50 это вычитаемое

90=50=40 это разность

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

90-5/9*90=90-50=40