Решить уравнения х+42=83-27 х:9=600:100 28:х=400:100 х-(25+19)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Даяна.
1) х=83-27-42=14 х=14 2)х:9=6 х=54 3)28:х=4 х=28:4=7 4)х-25-19=36 х=36+25+19 х=80
Отвечает Gryaznov Artem.
х+42=83-27       х:9=600:100               28:х=400:100     х-(25+19)=36
х+42=56             х:9=6                          28:х=4                х-44=36
х=56-42              х=6*9                          х=28:4                х=36+44
х=14                    х=54                           х=7                     х=80