(-22/45:4/5+5/72:(-5/6))•3,6. Решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1,9

Пошаговое объяснение:

Давай по действиям сделаю

-22/45:4/5=-22/45*5/4(при сокращении)=-5,5/9

5/72:5/6=5/72*6/5(при сокращении)=1/12

-5,5/9+1/12=-22/36+3/36=-19/36

-19/36*3,6=-19/10=-1,9