Свежие яблоки содержат 80 % воды, сушеные - 15%.Сколько сушеных яблок выйдет из 17 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

масса контента = 20%=17/5=3,4кг

В сушеных яблоках контент составляет 85% т.е. 3,4=0,85Х, Х=3,4/0,85=4кг

Пошаговое объяснение: