Здравствуйте подскажите как решить уравнение 11*x=18,, и x:4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Лозовицкая Катюша.
11 * х = 18
х = 18/11
х = 1 целая 7/11

х : 4 = 3
х = 4 * 3
х = 12