На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах,по 42 ц.на каждой,а ячменя в 3 раза меньше,чем

пшеницы.На сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
1)10*42=420 ц-пшеницы
2)420:3=140 ц-ячменя
3)420-140=280 ц.
     Ответ:на 280 ц.больше отправили пшеницы,чем ячменя
Отвечает Сулимова Ника.
Исходя из того что в каждой машине находиться до 42 центнера мы делаем первое действие:
10*42=420 ц-пшеницы
теперь когда мы знаем сколько у нас пшеницы мы делим ее на 3:
420:3=140-ячменя
а теперь когда мы знаем сколько ячменя мы можем ответить на вопрос последним действием:\
420-140=280-больше пшеницы
и того наш ответ выходит 280