ПЛИЗ ПОМОГИТЕна дорогу от школы до дома Вера тратит 5/6 часа а на дорогу от дома до спортивной

школы на 4/5 часа больше сколько времени у веры занимает дорога от дома до спортивной школы?выразите ответ в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.
1 час- 60 мин
1) 60:6 * 5 = 50 (мин) - от школы до дома
2) 60 : 5 * 4 + 48 (мин) - на столько дольше путь от дома до спорт. школы.
3) 50 + 48 = 98 (мин) - дорога от дома до спорт. школы
98 мин = 1 ч. 38 мин.