Периметр прямоугольника равен 38 см. Его длина в одну целую пять седьмые раза больше ширины.

найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куртлацкова Яна.
Обозначим ширину как x. Тогда формула для периметра будет P=2*(x+(1 5/7)*x); подставляем значение периметра: 38=2*(2 5/7)*х; 38=(38/7)*х; х=38:(38/7); х=38*(7/38); х=7 см.
 длина равна 7*(1 5/7)=7*(12/7)=12 см.
площадь. S=7*12; S= 84 см^2