1.Задача-Длина прямоугольника на 3 см больше ширины.Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника. 2.Задача-Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь вспаханного первый трактористом 3 дня, равно площади поля вспаханного вторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за 1 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.
Пусть х - длина, а у - ширина.
 Тогда х = у+3
Зная, что Р(периметр) = х+у = 22, составим и решим уравнение:
2у+3 = 22

Длина - 12,5
Ширина  - 9,5

Решение будет прикреплено ниже:)