Из двух пунктов в одно и то же время в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста.

скорость первого мотоциклиста 60 км/ч скорость второго на 15 км/ч больше. найди расстояние между пунктами если известно что они ехали 6 ч.ответ должен быть 225 км/ч. спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Яна.
1) 60х6=360 (км) - проехал первый мотоциклист
2) 60+15=75 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста
3) 75х6=450 (км) - проехал второй мотоциклист
4) 360+450=810 (км)
Ответ: 810 км расстояние между пунктами.

ОТВЕТ никак не 225 км/ч !!!