Найдите длину дуги составляющей 5/12 окружности радиус которой равен 36 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.
L=2πr
L = 2 * 3.14 * 36 =96.48(дм) длина окружности
96,48 * 5/12 = 40.2(дм) длина дуги
Отвечает Вишнёвская Алина.
Длина дуги = ( Пи * R * N ) \ 180

N = 360 * (5\12) = 150 ( градусов)

Длина дуги = ( 3.14 * 36 * 150 ) = 16956 ( дм )