3. Решите графически уравнение: - 0,5 х² = х - 4. 5. Расстояние между пристанями 40 км. Теплоход

проплывает от одной пристани до другой и возвращается обратно за 3ч 40 мин. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
-0,5х2=х-4
-0,5х2-х+4=0
D=b2-4ac=1-4*(-0,5)+4=-13
X=1-13/1=12