Дробное уравнение (15 икс-1)(1+15икс)/3=22/3


Ответы на вопрос

Отвечает Катахова Люба.
(15х-1)(1+15х)/3=2.2/3
(15х-1)(15х+1)/3=8/3
(15х-1)(15х+1)=8
225х²-1=8
225х²=8+1=9
х²=9/225
х=√(9/225)
х=3/15=1/5