Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза

меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар? Помогите пожалуйста какое здесь будет условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Кирилл.
Картошки-24 кг
Свеклы-в 3 раза меньше чем картошки.
Лука-в 2 раза меньше чем свеклы
1)24:3=8 (кг)- Свеклы.
2)8:2=4 (кг)
Ответ: 4 кг лука потратил повар.
Отвечает Поминчук Баир.
24:3=8(кг)- свеклы.
8:2=4(кг)-лука.
Ответ:4 кг лука потратил повар.