В школе 1260 учеников.Одна третья часть всех учеников изучает немецкий язык,две седьмых части всех

учеников-французский язык,а остальные ученики -английский.Сколько учеников изучает английский язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
Дано:
1/3 -изучают немецкий язык
2/7-французский язык
?-английский
Всего -1260 учеников
Решение:
1)1260/3=420учеников -немцы
2)1260/7=180 - 1часть-французы
3)180*2=360 - все французы
4)1260-360-420=480 учеников - англичане
Ответ: английский язык изучают 480 учеников в  школе.

Все просто)