Решите уравнение 2x+8+x-1=37 209-((145+x)-12)+96=123 18+(159-y)+34=172 (16x-10x+3)•4=132

630:(63x-42x)+53=68 (17x-8x+3):7=12 770:(4x+18x)-12=23 Заранее СПАСИБО !

Ответы на вопрос

Отвечает Гаан Костя.
2x+8+x-1=37
3x=30
x=10


209-145-x+12+96=123
-x+106=123
-x=17
x=-17

18+159-y+34=172
-y+211=172
y=211-172
y=39

64x-40x+12=132
24x=132-12
24x=120
x=5