Из пунктов А и B,расстояние между которыми 8 км,одновременно и в одном направлении вышли:из пункта

А-автобус,а из B-пешеход.Найдите скорость автобуса,если он догнал пешехода,который шёл со скоростью 4 км/ч,через 1/4часа. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марова Лидия.
4*1/4=1км прощел пешеход
8+1=9км-проехал автобус
9:1/4=9*4=36км/ч скорость автобуса