7/15-0,5 решите плиз сколько будет


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
7/15-0,5=7/15-1/2=-1/30
Отвечает Яцун Анжелика.
 \frac{7}{15} - 0.5 =  \frac{7}{15} -  \frac{5}{10} = -/приводим к общему знаменателю/- =   \frac{14}{30} -  \frac{15}{30} = - \frac{1}{30}