Помогите мне решить задачу с X Заранее спасибо ! (134+34):14-X=132:22:22+6


Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.
(134+34)÷14-x=132÷22÷22+6
168÷14-x=6÷2+6
12-x=3+6
12-x=9
x=12-9
x=3