Вырази в сантиметрах: 10 дм 6 см, 5 дм 1 см, 11 дм 3см​


Ответы на вопрос

Отвечает Терлецкая Анна.

Решение и ответ:

1 дм = 10 см

10 дм 6 см = 10·10 см + 6 см = 100 см + 6 см = 106 см

5 дм 1 см = 5·10 см + 1 см = 50 см + 1 см = 51 см

11 дм 3 см​ = 11·10 см + 3 см = 110 см + 3 см = 113 см