Пожалуйста решите задачу(( От пристани А до пристани В,расстояние между которыми 676 км, отошёл

теплоход со скоростью 27 км/ч.Через 2 ч навстречу ему от пристани В отошёл катер,скорость которого на 9 км/ч больше,чем скорость теплохода.Сколько километров им осталось пройти до встречи через 5 ч после отхода катера? Реши задачу. Подсказка: задача решается шестью действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышыва Аружан.
27*2=54 км прошел первый за 2 часа
27+9=36 км в час скорость второго
5*27=135 км еще прошел через 5 часов теплоход
5*36=180 км прошел катер за 5 часов
54+135+180=369 км прошли они
676-369=207 км осталось пройти.
Отвечает Савин Саша.
1) для начала нужно найти сколько км пройдет от пристани А теплоход, для этого по формуле найдем расстояние  S= V*t ,  S=27*2 =54 км прошел теплоход
2) узнаем скорость катера : 27+9 = 36 км/ч
3) узнаем сколько прошел километров еще за 5 часов теплоход : 5* 27 =135 км
4) сколько прошел катер за 5 часов: 5*36 =180 км 
5 ) складываем общий пусть 180+135+54 = 369 км. 
6) 676-369=207 км осталось пройти до встречи