1)Решить уравнение 1)7-x=19 2)39-2x=17 3)(x+2)+3=43 4)5x+2/3=1 5)0,5+(x+1)=3 2)Упростить

1)-3,5x+4,2x= 2)-5,7x-1,5x= 3)0,5x+2(0,3x-1)= 4)2,3x-3,2(1-5x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
1.
1)x=7-19
   x=-12
2)2x=39-17
   x=11
3)x+5=43
   x=38
4)5x=1/3
   x=1/15
5)x=1,5

2.
1)0,7x
2)-7,2x
3)0,5x+0,6x-2=1,1x-2
4)2,3x-3,2+16x=18,3x-3,2