Помогите решить 15*(c-8x)= 75 при c=53


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.
15с-120х=75
Если с=53, то 15с-120х=795-120х=75
795-120х=75
-120х=-720
х=6
Отвечает Мокрецкая Екатерина.
Легко! 15×(53-8х)=75,..... 53-8х=75÷15,..... 53-8х=5,...... 8х=53-5,..... 8х=48,...... х=48÷8,...... х=6