2/7=х/10,4 помагите пж 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

2/7=х/12.6 - где х неизв. средний член

используем основное соиство пропорции

7х = 2*12.6

х = 2*12.6 / 7

х = 3.6