Какие из чисел -3 -2 2 3 являются корнями уравнения х2+5х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.

d=b^2-4ac
d=25-4(6*1)=1
x¹=(-5+1)/2=-2
x²=(-5-1)=-3
ответ: -2 -3