0,5(x+1,6)+1,4(3x+2,4)=9,8 напишите как вы находили числа мне надо разобраться плиз дам 44 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
Сначала раскрыть скобки:
0,5(х+1,6)+1,4(3х+2,4)=9,8
0,5*х+0,5*1,6+1,4*3х+4*2,4=9,8
0,5х+0,8+4,2х+3,36=9,8
4,7х=9,8-0,8-3,36
4,7х=5,64
х=5,64:4,7
х=1,2