Буратино во сне собирал с деревьев урожай золотых монет. С первого дерева он собрал 312 монет со

второго в 2 раза меньше чем с первого а с третьего на 28 монет больше чем со второго. Из них 652 монеты он потратил на подарки для папы карло. Сколько монет осталось у буратино в его прекрасном сне?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.
1) 312:2=156(м.) - собрал со второго дерева
2) 156+28=184(м.) - собрал со третьего дерева
3) 156+184+312=652(м.)- всего
4) 652-652=0(м.)
Ответ : у Буратино осталось 0 монет в его прекрасном сне