Сколько курей кроликов у клетке если голов 35 а ног 94


Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
Х кроликов
35-х кур
4х ног у кроликов
2(35-х) ног у кур
4х+2(35-х)=94
4х+70-2х=94
4х-2х=94-70
2х=24
х=12 кроликов
35-12=23 курицы
Отвечает Назаров Олег.
35 их всего, (где есть двухголовые существа? :В) Кроликов 11 (у них 4 ноги, значит 11 умн. 4 = 44), а кур 25 (по 2 ноги, 25 умн. 2 = 50) 
Проверка: 50 + 44 = 94 ноги.