Во время каникул третьеклассники отправилсь в поход.Они проехали на автобусе 40 км.на поезде-на 140

км больше.Прошли пешком-в 7 раз меньше чем на поездена лодках-втрое больше , чем пешком.Каков длина всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева Яна.

1) 40+140=180 (км)-на поезде

2) 140/7=20 (км) - прошли пешком

3) 20*3=60 (км) - на лодках

4) 40+180+20+60= 300 (км) - длина всего маршрута.

Ответ:300 км.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Булимов Владислав.

40+(40+140)+(140/7)+(140/7*3)=300(км) - весь маршрут