Одно изчисел в 4 раза больше другого,а сумма этих чисел равна 40.найдите каждое из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Сергей.
4 * х + х = 40 
5 * х = 40
X = 8 
4 * х = 32
Числа 32 и 8
Отвечает Петрушка Иван.
1+4=5частей
40÷5=8 одно число
8×4=32 второе число