Вычислите:log(5)6,если log(2)3=a,log(2)10=b. Пажалуйста , очень надо!?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.
Log(2)10=log(2)5+log(2)2⇒log(2)5=log(2)10-log(2)2=b-1
log(5)6=log(2)6/log(2)5=[log(2)3+log(2)2]/[log(2)5]=(a+1)/(b-1)