У мальчика тетрадей в клетку на 15 больше, чем в линейку. Сколько всего у него тетрадей, если

тетрадей в клетку в 4раза больше, чем в линейку?? Помогите с вопросами надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
X - в линейку
y - в клетку
y=x+15
y=4x
4x=x+15
3x=15
x=5
y=5+15=20
x+y=25
Ответ: 25