Помогите решить, а то не пойму как решать, по таблице?1 .Cos ( - П/6) * sin ( -П/3 ) + Tg ( - П/4

)2. 1+ tg^2 ( - П/6 ) : ( общая черта ) 1+ ( tg^2* ( - П/6 )3. 2 sin ( - П/6) Cos ( - П/6 ) + Tg ( - П/3) + sin^2 (- П/4 )

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.

1 .Cos ( - П/6) * sin ( -П/3 ) + Tg ( - П/4 ) = cos 30 * (-sin 60) - tg 45 = -√3/2*√3/2 - 1 = -3/4 - 1 = -7/4

 

cos - функция парная, поэтому минус в скобках исчезает, все остальные непарные.

 

 2. (1+ tg^2 ( - П/6 ))/(1+  tg^2 ( - П/6 )) = 1 (я так поняла по записи)

 

 3. 2 sin ( - П/6) Cos ( - П/6 ) + Tg ( - П/3) + sin^2 (- П/4 ) = sin (-π/3) + tg (-π/3) + sin^2 (π/4) = -sin 60 - tg 60 + sin^2 45 = -√3/2 - √3 + (√2/2)^2 = -√3/2 - √3 + 1/2 = (-3√3 + 1)/2