У Маши в букете есть розы и хризантемы. Хризантем 8 штук, что составляет 2/5 от всех цветов.

Сколько роз в букете? Краткая запись!

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
8/2=4
1=4
в букете 5 ччастей 5*5=20
Отвечает Дынник Денис.
8:2/5 =8*5/2 = 20шт - всего цветов
20-8 = 12шт - роз в букете
краткая запись: 8:2/5-8 = 12