За три дня было продано 830 кг апельсинов. Во второй день продали на 30 кг меньше, чем в первый, а

в третий – в 3 раза больше чем во второй. Сколько в каждой?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
Пусть Хкг - в первый день.
х-30кг - во второй
3*(х-30) - в третий день.
Составим уравнение.
х+(х-30)+3*(х-30)=80
х+х-30+3х=90=80
х+х+3х=80+30+90
5х=200
х=40кг - первый день.

40-30=10кг - второй день
3*10=30кг - третий день