на 3 машины загрузили 9,2 зерна на вторую машину загрузили в 1,2 раза больше зерна Чем в Первую А

на третьей на 0,24 тонны больше чем на первой сколько зерна загрузили в каждую машину

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
На 1-ую машину загрузили = х (т) зерна
на 2-ую машину загрузили = 1,2х (т) зерна
на 3 -ю машину загрузили = (х + 0,24) т зерна.
По условию задачи составим уравнение:
х + 1,2х + х + 0,24 = 9,2
3,2х = 9,2 - 0,24
3,2х = 8,96
х = 2,8
1,2х = 1,2 * 2,8 = 3,36
х + 0,24 = 2,8 + 0,24 = 3,04
Ответ: 2,8 т зерна погрузили на 1-ую машину; 3,36т - на 2-ую машину; 3,04 т - на 3-ю машину.