Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины.Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника, если

известно, что его ширина 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкина Кира.
Длина- 5×2=10 (см)
Р=10+5+10+5=30 (см)
S=5×10=50 (см2)
Отвечает Терек Алишер.
P=(a+b)*2
P=(5+5*2)*2=(5+10)*2=15*2=30 см - периметр

S=a*b
S=5*(5*2)=5*10=50 см - площадь

Ответ:30 см; 50 см.