Овощеводы получили в 1 теплице по32кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400м в квадарте

а в другой по28 кг овощей на площади 300м в квадрате.сколько кг овощей получили в 2 теплицах?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сафар.

1)32 х 400 = 12800(кг) -овощей в 1 теплице

2) 28 х 300 = 8400(кг) - во 2теплице

3) 12800 + 8400 = 21200 (кг) = 21т 200кг - в двух теплицах.

Ответ: 21т200кг.