Сколько весит 55м кабеля,если 100м весят 3кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Лера.

Можем сложить пропорцию:

55мх

100м3кг

х=(55×3)÷100=165÷100=1,65 кг весит кабель