Вместимость бочки 540 л. Водой заполнено 80% этой бочки. Сколько литров воды в бочке?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
540/100 x  80=432 литра воды

Отвечает Александрова Александра.
1)540:2=270(50%)
2)270:2=135(20%)
3)270+135=405(80%)